Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

МИИР разрабатывает новую программу льготного автокредитования

Опубликовано:

Автомобиль
Фото: NUR.KZ

В Казахстане будет перезапущено льготное автокредитование направленное на повышение доступности нового автотранспорта, в том числе для отдельных групп граждан, а также программа по обновлению автобусного парка для улучшения условий передвижения населения на общественном транспорте.

Об этом 23 января в прямом эфире ток-шоу «Большая неделя» телеканала «Хабар» заявил вице-министр индустрии и инновационного развития РК Марат Карабаев.

По его словам, после передачи полномочий и активов от ТОО «Оператор РОП» в АО «Жасыл Даму» в соответствии с поручением Главы государства Правительство РК изучает возможность направления аккумулированных средств на возобновление программы льготного автокредитования, пользовавшейся высокой популярностью у граждан.

При этом, прорабатывается возможность покупки автомобиля без первоначального взноса по номинальной ставке не выше 4% годовых в тенге.

Кроме того, Карабаев заявил о разработке программы по выдаче ваучеров на покупку автомобилей отечественного производства со скидкой.

По словам вице-министра, уточнить содержание всех льготных программ предстоит рабочим группам с участием экспертов и общественности, которые начнут заседания на этой неделе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1952673-miir-razrabatyvaet-novuyu-programmu-lgotnogo-avtokreditovaniya/

pixel