Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Государственный секретарь Республики Казахстан с рабочей поездкой прибыл в Шымкент

Опубликовано:

Кушербаев
Фото: акимат г. Шымкент

Сегодня состоялась рабочая поездка государственного секретаря Республики Казахстан Крымбека Кушербаева в город Шымкент.

Государственный секретарь в рамках празднования 30-летия независимости Республики Казахстан принял участие в церемонии вручения ключей новоселам двух многоэтажных жилых домов, построенных в микрорайоне «Нурсат».

Автобусы
Фото: акимат г. Шымкент

Жилье в этих домах получили 112 семей – жителей третьего мегаполиса страны. В целом, в текущем году в Шымкенте арендные квартиры без права выкупа получат 676 семей.

Кушербаев
Фото: акимат г. Шымкент

С участием государственного секретаря в городе состоялся запуск 240 новых автобусов на линии обслуживания. Согласно комплексному плану модернизации городского общественного транспорта, автобусный парк Шымкента обеспечен более чем 1 тыс. единиц техники, обновлен на 87 процентов.

Кушербаев
Фото: акимат г. Шымкент

К.Кушербаев дал положительную оценку проделанной работе в городе.

«Через город Шымкент пролегают важные транспортные магистрали. Город динамично развивается. Определен новый курс его развития, с его будущим мы возлагаем большие надежды. В городе проводится огромная работа по формированию комфортной среды для проживания. В этом году объем вводимого жилья достиг 1 миллиона квадратных метров. Такого масштабного строительства в истории города еще не было. Высоким темпом растет количество жителей. Это наше главное достояние», — подчеркнул государственный секретарь.
Вручение
Фото: акимат г. Шымкент

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1946429-gosudarstvennyy-sekretar-respubliki-kazahstan-s-rabochey-poezdkoy-pribyl-v-shymkent/

pixel