Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Дорожная карта» повысит качество образования в Атырау

Опубликовано:

Брифинг Акимат Атырауской области
Махамбет Досмухамбетов. Фото: Акимат Атырауской области

В Атырау реализуется "Дорожная карта" по повышению качества школьного образования. Данный проект реализуется совместно с НИШ.

Аким Атырауской области рассказал об этом на брифинге в Нур-Султане. В этом году в городе Атырау открылась областная школа «ZIYATKER» для старшеклассников.

В будущем в эту школу, ориентированную на передовой мировой опыт, будут привлекаться сельские школьники. Решается и кадровая проблема в сфере образования.

Брифинг Акимат Атырауской области
Фото: Акимат Атырауской области
«В прошлом году количество учителей в области увеличилось на 330 специалистов. Для обеспечения школ квалифицированными кадрами, за последние четыре года из местного бюджета выделено 405 грантов на подготовку необходимых специалистов», - сказал Махамбет Досмухамбетов.

Глава региона рассказал также, сколько новых школ будет построено в ближайшее время.

«В текущем году завершено строительство двух школ на 1 004 места. Ведется строительство 8 школ, одну из которых планируется завершить до конца года. Также ведется строительство двух пристроек на 430 мест, из них до конца текущего года будет введена в строй одна пристройка», - пояснил Махамбет Досмухамбетов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1943063-dorozhnaya-karta-povysit-kachestvo-obrazovaniya-v-atyrau/

pixel