Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Махамбет Досмухамбетов встретился с новоизбранными сельскими акимами

Опубликовано:

Махамбет Досмухамбетов
Махамбет Досмухамбетов. Фото: Акимат Атырауской области

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов провел встречу с новоизбранными сельскими акимами, сообщает пресс-служба акима области. Глава региона поздравил облеченных доверием народа сельских акимов и пожелал успехов работе.

«Как известно, Глава государства отметил особую значимость этого события, являющегося для нас задачей стратегического значения. Поскольку, граждане впервые получили право напрямую избирать руководителя местной исполнительной власти. В нашей области эта политическая кампания прошла на должном уровне, на конкурентной основе»,-сказал Досмухамбетов.

Аким Каиршахтинского сельского округа Шапхат Калиев поделился предстоящими планами.

Акимат Атырауской области
Фото: Акимат Атырауской области
«В связи с ростом населения и в соответствии с запросами жителей разрабатываются проектно – сметные документации строительства 3 школ и 6 детских садов. В текущем году и в предстоящие годы приложу максимум усилий для ввода в строй этих объектов. Вся моя работа будет нацелена на то, чтобы оправдать доверие людей», - сказал аким.
Акимат Атырауской области
Фото: Акимат Атырауской области

На прошедших 25 июля выборах акимами округов стали 15 кандидатов от партии Nur Otan, 1 кандидат от партии Adal и 2 самовыдвиженца.

Представляющий партию Adal молодой аким Тенгизского сельского округа Курмангазинского района Кайсар Максотов заявил, что все свои усилия направит на процветание села.

«Особое внимание будем уделять решению вопроса безработицы среди сельских жителей. Будет реализовать проекты совместно с жителями, работать над пополнением бюджета для решения проблем села», - отметил Максотов.

В конце собрания глава региона ознакомил акимов сельских округов, с предстоящими задачами.

Акимат Атырауской области
Фото: Акимат Атырауской области
«Обозначенные в ваших предвыборных программах задачи не должны оставаться просто планами. Нужно взять под строгий контроль решение всех вопросов, принимать необходимые меры. Я поручаю своим заместителям и акимам районов оказать вам поддержку», - резюмировал Досмухамбетов, подчеркнув, что ни одно из предложений от населения в период агитационно- пропагандистских работ не должно остаться без внимания.

К сведению, на выборах, прошедших в 18 сельских округах области, приняли участие 52 кандидата, конкуренция составила в среднем 3 человека на место. По итогам выборов 10 акимов впервые вступили на должности, а 8 человек были переизбраны на эту должность. Таким образом, корпус избранных акимов обновлен более чем наполовину.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1925254-mahambet-dosmuhambetov-vstretilsya-s-novoizbrannymi-selskimi-akimami/

pixel