Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев поручил приступить к строительству новой установки на ТЭЦ-2 в Алматы

Опубликовано:

ТЭЦ
Иллюстративное фото: pixabay.com

Касым-Жомарт Токаев на заседании правительства поддержал строительство новой парогазовой установки на ТЭЦ-2 вместо модернизации старой угольной и поручил приступить к реализации проекта, передает корреспондент NUR.KZ.

"Обращаю внимание на важный вопрос развития энергокомплекса и защиты окружающей среды Алматы. Я давал поручение правительству совместно с "Самрук-Казына" окончательно определиться со стоимостью и техническим решением модернизации перевода на газ ТЭЦ-2.

Правительством и фондом предлагается строительство новой парогазовой установки взамен ранее предлагавшейся модернизации угольной электростанции. Срок исполнения проекта - до конца 2026 года, я так понимаю.

В принципе, я поддерживаю данное предложение и поручаю приступить к реализации проекта. Первый этап должен быть завершен в 2023 году", - заявил Токаев.

Напомним, также президент на заседании правительства предложил избавляться от безынициативных чиновников, а затем заявил, что министру сельского хозяйства нужно уйти в отставку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1921801-tokaev-poruchil-pristupit-k-stroitelstvu-novoy-ustanovki-na-tets-2-v-almaty/

pixel