Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев дал поручения Кайрату Келимбетову

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда

Глава государства принял председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам Кайрата Келимбетова, сообщается на официальном сайте Акорды.

Президенту была представлена информация о ходе разработки национальных проектов в сферах здравоохранения, образования, предпринимательства, обеспечения устойчивого экономического роста, развития регионов, инноваций и науки, а также агропромышленного комплекса.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что национальные проекты должны стать инструментами изменений с конкретными показателями, влияющими на улучшение жизни казахстанцев.

В ходе встречи была рассмотрена повестка предстоящего заседания Высшего совета по реформам, проведение которого планируется в следующем месяце.

Касым-Жомарт Токаев и Кайрат Келимбетов на встрече в Акорде
Касым-Жомарт Токаев и Кайрат Келимбетов. Фото: Акорда

Глава государства также был проинформирован о текущей деятельности Международного финансового центра «Астана», работе по развитию финансовых технологий и инноваций, привлечению портфельных и прямых инвестиций.

В завершение президент дал Кайрату Келимбетову ряд конкретных поручений.

Ранее сообщалось, что Касым-Жомарт Токаев принял участие в церемонии открытия второго Саммита Организации исламского сотрудничества по науке и технологиям.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1918020-tokaev-dal-porucheniya-kayratu-kelimbetovu/

pixel