Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Махамбет Досмухамбетов дал доброе напутствие воспитанникам детского дома

Опубликовано:

Махамбет Досмухамбетов
Фото: акимат Атырауской области

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов совершил обряд «тұсау кесер» воспитанников специализированного дома ребенка, - сообщает пресс-служба акима Атырауской области. 

Глава региона посетил подведомственный областному управлению здравоохранения специализированный Дом ребенка, поздравив его воспитанников с 1 июня – Международным днем защиты детей. Здесь же он совершил обряд «тұсау кесер», пожелав им светлого пути в жизни. А ветераны одарили их своими благословениями. Один из ребят - подкидыш, оставшийся без попечения родителей, еще одного временно сдала в центр его мать, не имеющая возможности содержать ребенка, поскольку сама является лицом с ограниченными возможностями.        

Фото
Фото: акимат Атырауской области
«Эти дети, многие из которых с самого рождения лишены материнской любви и тепла, как никто нуждаются в заботе. Желаю, чтобы в скором времени вы обрели свои семьи, выросли достойными гражданами родной страны. Мы должны создавать условия и дарить праздничное настроение нашим детям не только сегодня, а каждый день», - отметил аким области Махамбет Досмухамбетов.    

В качестве зрителя глава региона прослушал несколько номеров концертной программы «Мы - цветы жизни», где дети продемонстрировали свое искуссство.    

Фото
Фото: акимат Атырауской области

Затем он ознакомился с условиями проживания малышей и побеседовал с руководством социального учреждения. По словам его руководителя Раисы Баймухановой, сейчас здесь воспитывается 23 ребенка в возрасте до 4 лет с различными заболеваниями. У детей наблюдаются поражение центральной нервной системы, задержка речевого развития и ДЦП.

Фото
Фото: акимат Атырауской области

Фото
Фото: акимат Атырауской области

Качественный и своевременный уход за малышами обеспечивают 50 работников социального учреждения. 

«Этот праздник имеет особое значение для работников, ответственных за всестороннее развитие растущего поколения. Уверен, что вы глубоко осознаете возложенную на вас ответственную миссию – воспитание счастливого поколения, способного стать гордостью независимой страны. Выражаю глубокую признательность за ваш неустанный труд на этом поприще», - сказал глава региона, отметив таким образом заслуги сотрудников социального учреждения. 

Также, воспитанникам детского дома были вручены праздничные подарки от имени акима области.   

К сведению, за последний год один из воспитанников специализированного детского дома был усыновлен, шестеро возвращены в свои кровные семьи, один ребенок переведен в детскую деревню семейного типа "Шанырак".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1915529-mahambet-dosmuhambetov-dal-dobroe-naputstvie-vospitannikam-detskogo-doma/

pixel