Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сменился аким Кокшетау

Опубликовано:

Бауржан Гайса
Бауржан Гайса. Фото: акимат Зерендинского района

Бауржан Гайса стал акимом Кокшетау. На этой должности он сменил Амангельды Смаилова, передает корреспондент NUR.KZ.

"Распоряжением акима Акмолинской области по согласованию с Администрацией президента Казахстана и депутатами городского маслихата, акимом Кокшетау назначен Гайса Бауржан Сейткалиулы", - сообщили в городском акимате.

Бауржан Гайса родился в 1972 году в Куйбышевском районе Кокчетавской (ныне Акмолинская) области.

Окончил Челябинский государственный агро-инженерный университет по специальности "инженер-механик", Кокшетауский государственный университет имени Уалиханова по специальности "бакалавр учета и аудита", Высшую школу государственной экономики в Кутне (Польша) по специальности "безопасность государства в Европейском союзе".

Трудовой путь начал в 1989 году с профессии рабочего. С апреля 1992 года по декабрь 1994 года был товароведом малого предприятия "Кумис" поселка Затобольск.

С 1994 по 2011 годы являлся руководителем ряда частных предприятий.

В апреле 2013 года был назначен первым заместителем председателя Кокшетауского городского филиала Nur Otan, с марта 2014 года по март 2016 года - заместитель председателя Акмолинского областного филиала партии Nur Otan.

С марта 2016 года по июнь 2018 года являлся секретарем Кокшетауского городского маслихата. С июня 2018 года по апрель 2019 года - аким Коргалжинского района Акмолинской области.

До настоящего назначения занимал должность акима Зерендинского района.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1904593-smenilsya-akim-kokshetau/

pixel