Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Главу упрздрава Карагандинской области освободили от должности

Опубликовано:

Ержан Нурлыбаев
Ержан Нурлыбаев. Фото: sputnik.kz

В Карагандинской области покинул пост руководитель управления здравоохранения Ержан Нурлыбаев. Он возглавил областную клиническую больницу и будет курировать работу оперативного штаба по противодействию коронавирусу в качестве внештатного советника главы региона, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу акима области.

Сегодня стало известно, что Ержан Нурлыбаев освобожден от занимаемой должности и назначен директором областной клинической больницы.

Также он стал внештатным советником Жениса Касымбека по вопросам здравоохранения. Он будет курировать работу оперативного штаба по противодействию коронавирусу, обеспечивать межведомственное взаимодействие санэпиднадзора, фармацевтического и медицинского контроля.

Ержан Нурлыбаев будет заниматься и вопросами развития и модернизации инфраструктуры здравоохранения, привлечением инвестиций в отрасль.

Аким Карагандинской области остался доволен работой бывшего главного врача и считает, что за семь лет его руководства внесен большой вклад в цифровизацию системы здравоохранения.

Отмечена эффективная работа Ержана Нурлыбаева во время активной фазы пандемии. Кроме того, по его инициативе в регионе увеличено количество кабинетов компьютерной томографии и ПЦР-лабораторий. Их сейчас 26 и 11 соответственно.

Пока пресс-служба акима Карагандинской области не озвучила имя нового руководителя управления здравоохранения. Ержан Нурлыбаев занимал этот пост с апреля 2014 года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1903551-glavu-uprzdrava-karagandinskoy-oblasti-osvobodili-ot-dolzhnosti/

pixel