Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев и Назарбаев поздравили Эрдогана с днем рождения

Опубликовано:

Реджеп Тайип Эрдоган
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: Ahmed Deeb/picture alliance via Getty Images

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с днем рождения и пожелал успехов в ответственной государственной деятельности на благо турецкого народа, сообщает официальный сайт Акорды.

"Благодаря Вашему эффективному руководству и взвешенной политике Турция продолжает свое устойчивое развитие, добивается больших успехов в повышении благосостояния граждан и укреплении своих позиций в регионе и на международной арене. Желаю Вам успехов в реализации важных начинаний и осуществлении планов, направленных на покорение новых вершин", – говорится в телеграмме.

Касым-Жомарт Токаев высоко оценил вклад турецкого лидера в развитие сотрудничества между двумя странами в духе братства и стратегического партнерства.

"Подтверждаю готовность к укреплению двусторонних отношений и продолжению диалога на высшем уровне на благо наших народов. Надеюсь встретиться с Вами в Казахстане для обсуждения актуальных вопросов, представляющих взаимный интерес", – говорится в телеграмме.

Глава государства пожелал Реджепу Тайипу Эрдогану неиссякаемой энергии, счастья и процветания турецкому народу.

С днем рождения турецкого лидера поздравил и Елбасы Нурсултан Назарбаев - они поговорили по телефону, сообщает официальный сайт Elbasy.kz.

В ходе беседы Елбасы сердечно поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с днем рождения, пожелав крепкого здоровья и дальнейших успехов в государственной деятельности на благо братского народа Турции.

Президент Турецкой Республики поблагодарил Нурсултана Назарбаева за теплые слова и особо отметил его важную роль в качестве Почетного председателя Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркского совета).

В завершение телефонного разговора собеседники дали высокую оценку динамике развития отношений стратегического партнерства между двумя странами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1901118-tokaev-pozdravil-erdogana-s-dnem-rozdeniya/

pixel