Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Замглавы упрздрава СКО уличили в неискренности и некорректном общении с коллегами

Опубликовано:

Люди ведут переговоры за столом в кабинете
Иллюстративное фото: pexels.com

Дисциплинарное дело в отношении заместителя руководителя управления здравоохранения было рассмотрено на заседании Совета по этике. Чиновника рекомендовали наказать за неискренность и некорректные выражения в адрес коллег, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент АДГС по Северо-Казахстанской области.

По информации областного департамента Агентства РК по делам госслужбы, на заседании рассмотрели дисциплинарное дело и "не оставили без внимания неискренность, а также некорректные слова в адрес коллег заместителя руководителя управления здравоохранения региона".

На чиновника предложили наложить взыскание в виде выговора или замечания. В итоге большинством голосов остановились на замечании. Теперь определиться с тем, какое именно дисциплинарное наказание понесет госслужащий, предстоит его вышестоящему руководству.

Подробную информацию о проступке замглавы ведомства, равно как его имя и фамилию в департаменте АДГС раскрывать не стали.

На заседании Совета по этике госслужащим в очередной раз напомнили, что нужно быть честными, а при общении с людьми и сослуживцами проявлять вежливость и корректность.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1897272-zamglavy-uprzdrava-sko-ulicili-v-neiskrennosti-i-nekorrektnom-obshhenii-s-kollegami/

pixel