Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Громкий процесс между Банщиковым и Ильяшевым завершился в пользу экс-депутата

Опубликовано:

Судебный молоток на столе
Иллюстративное фото: pexels.com

Экс-депутат маслихата Алматы Вячеслав Банщиков отстоял в суде свою деловую репутацию, не позволив опорочить свои честь и достоинство Досу Ильяшеву. Последний распространял в сети якобы блогерское расследование - заведомо несоответствующую действительности информацию, порочащую репутацию Банщикова, который к бизнесу по розливу воды не имел отношения, передает NUR.KZ.

В ходе процессов на своей странице в Facebook Дос Ильяшев публично признался, что сам является игроком рынка по розливу воды.

Так, сведения из видеоролика от 2 марта 2020 года признаны судом несоответствующими действительности.

В ходе ряда судебных слушаний как в суде первой, так и второй инстанции, судами были выслушаны доводы сторон, где им была дана надлежащая правовая оценка.

Ильяшев на своей странице в социальных сетях по решению суда опубликовал следующее: «Распространенные мною сведения 2 марта 2020 года в 09.22 часов в рубрике по выявлению фактов «распила» государственного бюджета в закупках, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Банщикова Вячеслава Юрьевича, не СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ».

Мы обратились в пресс-службу компании экс-депутата, чтобы подтвердить тот факт, что сумма, присужденная Вячеславу Банщикову в качестве морального ущерба, была переведена им на благотворительные цели в пользу одного из детских домов Алматы.

Пресс-секретарь не опровергла эту информацию, но от дальнейших комментариев дела отказалась, заявив, что ее руководитель удовлетворен опровержением и публичными извинениями в его адрес.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1891127-gromkij-process-mezdu-bansikovym-i-ilasevym-zaversilsa-v-polzu-eks-deputata/

pixel