jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Кристина Кривцанова
    Кристина Кривцанова
    Выпускающий редактор

    Токаев утвердил положение и структуру Агентства по реформам

    Касым-Жомарт Токаев
    Касым-Жомарт Токаев. Фото: akorda.kz

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ "О некоторых вопросах Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан", передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Акорды.

    Согласно опубликованному документу, глава государства постановил:

    1. Утвердить прилагаемые:

    1) Положение об Агентстве по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан;

    2) структуру Агентства;

    3) изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые акты президента Республики Казахстан.

    2. Преобразовать Комитет по статистике министерства национальной экономики Республики Казахстан в Бюро национальной статистики Агентства.

    3. Правительству Республики Казахстан принять иные меры по реализации настоящего Указа.

    Ознакомиться с полным текстом положения об Агентстве по стратегическому планированию и реформам, а также структурой агентства можно здесь.

    Напомним, о создании Агентства по стратегическому планированию и реформам Касым-Жомарт Кемелевич сообщил во время выступления с посланием народу Казахстана. Он объяснил, чем будет заниматься новое ведомство.

    Кроме того, в середине прошлого месяца был создан Высший совет по реформам, подчиняющийся напрямую президенту.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.