Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почему Токаев публикует твиты поздней ночью, объяснил его пресс-секретарь

Опубликовано:

Стало известно, почему президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказывается в Twitter о ситуации в стране в позднее время суток. Его пресс-секретарь рассказал, что глава государства работает почти в круглосуточном режиме и свободное время у него появляется только вечером, пишет NUR.KZ со ссылкой на Zakon.kz.

Почему Токаев публикует твиты поздней ночью
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

Берик Уали отмечает, что из-за сложившейся эпидемиологической ситуации в республике график президента очень напряженный. Главе государства постоянно приходится проводить различные совещания и встречи, чтобы знать все, что происходит в Казахстане.

Пресс-секретарь Токаева говорит, что Касым-Жомарт Кемелевич трудится практически без выходных. Из-за плотного графика свободное время у президента появляется лишь вечерами. Именно с этим и связаны, по словам Уали, поздние твиты главы государства.

При этом он отмечает, что Токаев узнает о ситуации в республике не только от подчиненных, но и лично мониторит ведущие казахстанские СМИ и соцсети.

Отметим, что своей реакцией на поведение казахстанцев, отдыхавших на уникальном озере Кобейтуз в Акмолинской области, глава государства поделился во втором часу ночи.

Поздний твит президент опубликовал и по статистике, которую ведет Минздрав в подсчете больных коронавирусом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1866318-pocemu-tokaev-publikuet-tvity-pozdnej-nocu-obasnil-ego-press-sekretar/

pixel