Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев подписал постановление о внутрипартийном отборе в Nur Otan

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев, возглавляющий партию Nur Otan, подписал постановление о проведении внутрипартийного отбора, то есть праймериза. Он будет проходить с августа по октябрь, передает NUR.KZ со ссылкой на Instagram-страницу зампреда партии Бауыржана Байбека.

Назарбаев подписал постановление о внутрипартийном отборе в Nur Otan
Нурсултан Назарбаев. Фото elbasy.kz: UGC

Как сообщил Байбек, внутрипартийный отбор начнется 17 августа и завершится 3 октября.

Отмечается, что отбор в партию проводится для того, чтобы найти новых лидеров, которые будут представлять Nur Otan на грядущих выборах в маслихаты и нижнюю палату парламента.

Байбек добавил, что совет партии утвердил правила проведения предстоящих внутрипартийных выборов - они будут обнародованы 5 июня.

Предполагается, что голосование теперь будет проводиться в онлайн-формате.

Те, кто хочет участвовать в отборе, могут пройти обучение в школе политического менеджмента, которая организует специальные семинары.

Байбек также привел слова Елбасы, который считает, что в ряды Nur Otan должны войти граждане, пользующиеся уважением и доверием казахстанцев, причем, они должны быть из разных слоев населения.

В завершении заместитель главы Nur Otan пригласил всех неравнодушных казахстанцев поучаствовать в отборе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1858911-nazarbaev-podpisal-postanovlenie-o-vnutripartijnom-otbore-v-nur-otan/

pixel