jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    У акима Темиртау выявили коронавирус

    : UGC

    У акима Темиртау выявлен коронавирус. Сейчас чиновник находится дома, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу акимата города.

    У акима Темиртау выявили коронавирус
    Галым Ашимов. Фото Жана Ботанова/liter.kz: UGC

    В Темиртау коронавирус выявлен у градоначальника Галыма Ашимова. Медики подтвердили его диагноз и сейчас чиновник находится на самоизоляции.

    Сотрудников темиртауского акимата также обследовали. Анализы ПЦР-тестов у контактных лиц оказались отрицательными.

    «Галым Ашимов действительно находится дома, у него диагноз подтвердился. Состояние стабильное, жалоб особых и недомогания нет. Все контактировавшие с ним люди также обследованы. У них диагнозы не подтвердились. Ситуация под контролем, акимат работает в прежнем режиме», - сообщили в акимате Темиртау.

    Известно, что на время отсутствия на рабочем месте Ашимова будут замещать. Исполняющим обязанности назначен его заместитель Мирас Куттыбай.

    Между тем, в Карагандинской области за последние сутки выявлено 24 новых случая заражения COVID-19. Все пациенты обнаружены в результате проведения ПЦР-тестов. Их состояние удовлетворительное.

    В целом, в регионе количество зараженных достигло 956 человек.

    Также здесь было зарегистрировано три смерти от этого опасного заболевания.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.