Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Политолог о коронавирусе в Нур-Султане: Граждане расслабились

Опубликовано:

Несмотря на то, что режим карантина в Нур-Султане не отменяли, жители столицы уже расслабились. Так считает политолог Ерлан Саиров, передает NUR.KZ со ссылкой на его публикацию в Facebook.

Политолог о коронавирусе в Нур-Султане: Граждане расслабились
Нур-Султан. Фото: NUR.KZ: Original

У себя на странице в Facebook он прокомментировал новость о том, что в городе могут ввести строгий карантин из-за нарушения санитарных норм. В частности политолог написал, что «граждане расслабились. В Нур-Султане в местах скопления людей (рынки, маркеты) не соблюдают социальную дистанцию, не носят маски и антисептики. Опасность ситуации на высочайшем (красном) уровне».

«На мой взгляд, через телевидение, социальные сети следует постоянно напоминать о том, что карантин не закончен, опасность вируса сохраняется, надо строго соблюдать масочный режим и социальную дистанцию», - считает Саиров.

По мнению политолога, акимат Нур-Султана должен провести комплексную работу:

  1. Во всех домах выставить объявления об условиях карантина.
  2. Строго наказывать лиц, которые не соблюдают масочный режим.
  3. Возобновить полицейские патрули и проверять граждан на предмет соблюдения санитарных норм.
  4. Строго проверять все объекты на предмет соблюдения всех карантинных норм.
«Напоминаю, люди расслабились, некоторые проявляют неуважение к здоровью окружающих. Вирус может сыграть с нами злую шутку», - написал он.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1856207-politolog-o-koronaviruse-v-nur-sultane-grazdane-rasslabilis/

pixel