Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Международный аэропорт активно строят в Туркестане

Опубликовано:

Для строительства международного аэропорта в Туркестане была определена площадка возле села Шага недалеко от города Кентау, в 35 км от областного центра. Инвестор ТОО «Turkistan International Airport» » занимается строительством аэропорта. Подрядчиком является турецкая компания «YDA Group».

В городе Туркестан ведется активное строительство международного аэропорта
Фото: Акимат Туркестанской области: Facebook

В настоящее время на строительной площадке задействовано 341 человек и 106 единиц техники. Сегодня 90% строительных работ конструкций терминала аэропорта завершено. Взлетно-посадочная полоса и перрон были укомплектованы двухслойной гравийной смесью и однослойной гравийной рулевая полоса.

В городе Туркестан ведется активное строительство международного аэропорта
Фото: Акимат Туркестанской области: Facebook

Дата ввода в эксплуатацию аэропорта станет известна только после заключения соглашения о государственно-частном партнерстве по проекту. По предварительному прогнозу, строительство планируется завершить к концу 2020 года. Следует отметить, что пропускная способность терминала аэропорта составит 450 пассажиров в час, с площадью 10,5 тысячи квадратных метров, а параметры взлетно-посадочной полосы составит 3300х45 метров.

Региональная служба коммуникаций Туркестанской области

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1852530-mezdunarodnyj-aeroport-aktivno-stroat-v-turkestane/

pixel