Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Кошмарят сотрудников "Алель Агро": Маргулан Сейсембай заявил об аресте руководства компании

Опубликовано:

Казахстанский бизнесмен и общественный деятель Маргулан Сейсембай заявил об аресте руководства компании "Алель Агро". По его словам, это произошло вчера ночью. Помимо этого, предприниматель предположил, что тоже может быть задержан, передает NUR.KZ.

"Кошмарят сотрудников "Алель Агро": Маргулан Сейсембай об аресте руководства компании
Маргулан Сейсембай. Фото: facebook.com/seimargulan: Twitter

Соответствующий пост был опубликован на странице предпринимателя в социальной сети Facebook. Сообщение бизнесмена начинается со слов "похоже пришли за мной".

Затем Сейсембай рассказал о проблемах, которые возникли у компании "Алель Агро". По его словам, руководство компании было арестовано, а перед этим из банков были изъяты документы. Также он утверждает, что в домах задержанных прошла череда обысков.

"Кошмарят сотрудников "Алель Агро": Маргулан Сейсембай об аресте руководства компании

Бизнесмен решил также рассказать в своем посте о своей невиновности, а также о том, что не причастен к происходящему и не подписывал никаких документов.

Предприниматель написал, что в настоящее время возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Хищение", которые были совершены в момент получения субсидий. По его словам, он никак не связан с получением данных денег.

"Кошмарят сотрудников "Алель Агро": Маргулан Сейсембай об аресте руководства компании

Сейсембай предположил, что "его хотят закрыть, чтобы он замолчал". Также он отметил, что дело является политическим.

В конце поста бизнесмен сообщил, что возле его дома ходит 30-40 человек. По словам предпринимателя, он предполагает, что это сотрудники КНБ.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1851807-kosmarat-sotrudnikov-alel-agro-margulan-sejsembaj-zaavil-ob-areste-rukovodstva-kompanii/

pixel