Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В хищении 37 млн тенге подозревают работников акимата из Костанайской области

Опубликовано:

Антикоррупционная служба рассказала о начатом следствии в отношении нескольких должностных лиц в Костанайской области - их подозревают в многомиллионном хищении, пишет NUR.KZ.

В хищении 37 млн тенге подозревают работников акимата из Костанайской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC

Под подозрение антикоррупционщиков попали работники управления акимата Костанайской области, а также главные специалисты отделов акимата Житикаринского и Джангельдинского районов.

Указанные ведомства специализируются на сельском хозяйстве и земельных отношениях.

Должностных лиц подозревают в хищении 37 млн тенге - это были выделенные государством деньги, за счет которых пастбища и хозяйства области должны были обеспечить водой.

По версии следствия, подобные работы не были сделаны, а подозреваемые намеренно подтвердили их выполнение.

Также в антикоррупционной службе сегодня рассказали, что в Казахстане за последние три года участились факты взяточничества - за дачу взяток в стране осуждены 586 лиц.

Чаще всего взятки дают представители частных компаний - они подкупают должностных лиц, чтобы "улучшить" положение дел своей компании или же получить акты выполненных работ по договорам госзакупок.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1849865-v-hisenii-37-mln-tenge-podozrevaut-rabotnikov-akimata-iz-kostanajskoj-oblasti/

pixel