Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почти 200 членов партии «Nur Otan» привлечены к партийной ответственности

Опубликовано:

Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» Бауыржан Байбек принял участие в заседании коллегии Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции.

Почти 200 членов партии «Nur Otan» привлечены к партийной ответственности
Фото: Партия "Nur Otan": Facebook

Бауыржан Байбек отметил, что Елбасы, Лидером «Nur Otan» Нурсултаном Назарбаевым поставлены конкретные задачи перед органами партии по улучшению формата и методов работы по противодействию коррупции.

«Активизирована деятельность Общественных Советов по противодействию коррупции при партии на всех уровнях. Совет стал активной площадкой, где остро обсуждаются актуальные вопросы противодействия коррупции и вносятся конкретные предложения по совершенствованию антикоррупционного законодательства. Только за второе полугодие 2019 года на центральном и региональном уровне проведено более 700 заседаний Советов. Рассмотрены вопросы противодействия коррупции в сфере образования, реализаций госпрограмм «Енбек» и обеспечения населения качественной питьевой водой», - сказал Бауыржан Байбек.

Первый зампред правящей партии подчеркнул, что ведется работа по усилению кадрового потенциала Советов по противодействию коррупции. Так, для выявления наиболее авторитетных, принципиальных и ярких личностей планируется проведение внутрипартийных праймериз по отбору кандидатов, которые составят ядерный электорат партии, в том числе по противодействию коррупции.

Почти 200 членов партии «Nur Otan» привлечены к партийной ответственности
Фото: Партия "Nur Otan": Facebook

Перед членами Совета поставлена задача быть активными в социальных сетях, регулярно освещать свою работу, что позволит выстроить эффективные каналы обратной связи с населением. Организовано взаимодействие Советов с Общественной приемной партии, создана отдельная «горячая линия» по вопросам коррупции, сформирован четкий алгоритм реагирования на жалобы граждан.

«За допущенные коррупционные нарушения к партийной ответственности привлечено 196 членов «Nur Otan», в том числе заместители акимов Актюбинской, Восточно-Казахстанской и Кызылординской областей, руководители областных управлений и акиматов районов. Только за второе полугодие 2019 года за совершение коррупционных правонарушений из партии исключено 96 человек», - отметил Бауыржан Байбек.

Напомним, также в ходе заседания коллегии Бауыржан Байбек сообщил о том, что в марте текущего года состоится расширенное заседание Политического совета партии, с участием Елбасы, Лидера «Nur Otan» Нурсултана Назарбаева, где будут подведены итоги реализации первого этапа партийной Программы противодействия коррупции, рассчитанной до 2025 года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1838815-pocti-200-clenov-partii-nur-otan-privleceny-k-partijnoj-otvetstvennosti/

pixel