Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сколько денег госслужащие и судьи тратят в командировках по Казахстану

Опубликовано:

Опубликовано обновленное постановление о суммах, которые бюджетные работники и судьи могут потратить во время командировок по Казахстану, передает NUR.KZ.

Сколько денег госслужащие и судьи тратят в командировках по Казахстану
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Премьер-министр страны внес изменения в постановление, регулирующее суммы, потраченные госслужащими в командировках, которые будут возмещены из бюджета.

Согласно обновленному документу, ответственные секретари, депутаты, члены Конституционного совета, судьи Верховного Суда, главы госучреждений, а также их замы могут арендовать во время командировки жилье стоимостью не больше 10 МРП.

Получается, в 2020 году максимальная сумма на суточную аренду жилья в командировке для перечисленных выше сотрудников составила 26 с половиной тысяч тенге.

Отметим, что эта сумма актуальна только для двух столиц Казахстана, Байконура, Актау, Атырау, а также Шымкента.

Для остальных больших городов, областных центров - 18,5 тысяч тенге, а для районов и городов районного значения - 13,2 тысяч тенге.

Для остальных сотрудников госучреждений сумма аренды жилья в командировке несколько ниже. Так, в столицах, Атырау, Актау, Байконуре и Шымкенте эта сумма составляет 18,5 тысяч тенге, в крупных городах страны областного значения, а также областных центрах - 15,9 тысяч тенге, а в районных центрах и городах районного значения - 10,6 тысяч тенге.

В командировках в сельскую местность госслужащие должны снимать жилье на сумму, не превышающую 5 300 тенге.

Текст постановления можно посмотреть в информационно-правовой системе "Адилет".

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1832977-skolko-deneg-gossluzasie-i-sudi-tratat-v-komandirovkah-po-kazahstanu/

pixel