Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев провел переговоры с президентом Швейцарии в узком кругу (фото)

Опубликовано:

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с президентом Швейцарии Ули Маурером в узком составе, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с Президентом Швейцарии Ули Маурером в узком составе
Касым-Жомарт Токаев и Ули Маурер. Фото: Акорда: UGC

Двусторонним переговорам предшествовала официальная церемония встречи во дворце «Акорда». После того как прозвучали государственные гимны двух стран, начальник роты почетного караула отдал приветственный рапорт президентам Казахстана и Швейцарии.

Главы государств совершили обход почетного караула, затем в «Восточном зале» резиденции состоялась встреча в узком составе.

Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстан рассматривает Швейцарию как одного из самых важных партнеров Казахстана на европейском континенте.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с Президентом Швейцарии Ули Маурером в узком составе
Касым-Жомарт Токаев и Ули Маурер. Фото: Акорда: UGC
"У нас сложились традиции доброго сотрудничества во всех сферах, и особенно в экономической. Швейцария является одним из основных торговых партнеров и инвесторов казахстанской экономики", — подчеркнул президент Казахстана.

Глава государства подчеркнул, что прибытие вместе с президентом представительной швейцарской бизнес-делегации позволит придать более глубокое содержание данному визиту.

Ули Маурер поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за теплый прием и подчеркнул, что его страна рассматривает Казахстан в качестве очень важного партнера.

"Мы выражаем вам сердечную признательность за политическую поддержку. Наши цели и идеалы близки. Что касается экономических отношений, то они в последние годы демонстрируют рост. Я думаю, что обмен визитами будет способствовать дальнейшему укреплению связей", — отметил президент Швейцарии.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1828526-tokaev-provel-peregovory-s-prezidentom-svejcarii-v-uzkom-krugu-foto/

pixel