Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Когда Токаев поедет в Кыргызстан

Опубликовано:

Государственный визит главы государства Касым-Жомарта Токаева в Кыргызстан запланирован на 27 ноября. Отмечается, что президент Казахстана примет участие в саммите ОДКБ, передает NUR.KZ.

Стало известно, когда Токаев посетит Кыргызстан
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда: UGC

Как сообщается на официальном сайте президента Кыргызстана, Сооронбай Жээнбеков провел встречу с главой внешнеполитического ведомства Кыргызской Республики Чынгызом Айдарбековым, который рассказал о подготовке государственного визита Касым-Жомарта Токаева.

Также, министр иностранных дел соседнего государства уведомил президента о подготовительных работах к предстоящему саммиту ОДКБ.

Саммит пройдет 28 ноября. Помимо Касым-Жомарта Токаева в нем примут участие руководители Беларуси, России, Таджикистана и премьер-министр Армении.

Как сообщает издание Sputnik Казахстан, ожидается, что Казахстан и Кыргызстан примут комплексную программу сотрудничества государств на три следующих года.

Данная программа предполагает сотрудничество Казахстана и Кыргызстана во всех сферах.

Напомним, на прошлой неделе в Омске прошла встреча в рамках XVI Российско-Казахстанского форума с участием Касым-Жомарта Токаева и Владимира Путина.

Владимир Путин напомнил о позитивных примерах успешного сотрудничества Казахстана и России.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1826711-kogda-tokaev-poedet-v-kyrgyzstan/

pixel