Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сапарбаев о трате пенсионных: Будет зависеть от суммы накоплений и возраста

Опубликовано:

Заместителя премьер-министра Бердибека Сапарбаева после заседания правительства спросили – всем ли казахстанцам разрешат брать деньги из своих пенсионных накоплений, пишет NUR.KZ.

Сапарбаев о трате пенсионных: Будет зависеть от суммы накоплений и возраста
Бердибек Сапарбаев. Фото: NUR.KZ: Depositphotos

Сапарбаев ответил, что поручение президента по использованию пенсионных накоплений до наступления пенсионного возраста есть, теперь правительство будет прорабатывать этот вопрос.

«Я думаю, что все будет зависеть от суммы накоплений и возраста – нужно будет смотреть, хватит ли человеку средств на пенсии. Нужны расчеты – затем мы внесем свои предложения (…).
Что касается категорий граждан (которым могут выдавать накопления) – в первую очередь, это будут работающие люди, но все равно нужно все рассчитать», - отметил Сапарбаев.

Напомним, сегодня Касым-Жомарт Токаев в ходе своего Послания народу Казахстана поручил правительству совместно с Нацбанком разработать программу для использования казахстанцами их пенсионных накоплений до выхода на пенсию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1814206-saparbaev-o-trate-pensionnyh-budet-zaviset-ot-summy-nakoplenij-i-vozrasta/

pixel