Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Головкин, Трамп, Месси и Токаев: кого "фолловят" министры и акимы в Instagram

Опубликовано:

Мы заглянули в подписки казахстанских министров и акимов в Instagram, чтобы узнать, за чьей жизнью и деятельностью они следят в соцсетях – подробнее в материале NUR.KZ.

Головкин, Трамп, Месси и Токаев: кого «фолловят» министры и акимы в Instagram
Иллюстрация: pixabay.com: UGC

У президента Касым-Жомарта Токаева 589 000 подписчиков в Instagram – он регулярно размещает посты на своей странице, однако сам глава государства ни на кого не подписан.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев 132 000 подписчиков, подписок – 1.

Глава города подписан только на страницу президента Казахстана.

Зампредседателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек - 121 000 подписчиков, подписок - 15.

Байбек подписан на профили только казахстанских деятелей и казахстанские СМИ. Есть один развлекательный паблик - ZTB, тоже казахстанский. В его подписках - президент, Акорда, пресс-служба Елбасы, аким Нур-Султана, аким Астаны, экс-аким Шымкента Габидулла Абдрахимов и партия Nur Otan.

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов – 69 700 подписчиков, подписок – 28.

Глава столицы читает Касым-Жомарта Токаева, Барака Обаму, Дональда Трампа, Геннадия Головкина, Ангелу Меркель, Терезу Мей, Уилла Смита, Дэвида Бекхема, а также страницы казахстанских СМИ, Акорды и Nur Otan.

Министр культуры Актоты Раимкулова – 4 612 подписчиков, подписок – 6.

Министр «фолловит» бывшего главу МКС Арыстанбека Мухамедиулы, страницу Акорды, президента Касым-Жомарта Токаева, Маулена Ашимбаева, страницу сайта премьер-министра, а также аккаунт, посвященный Нурсултану Назарбаеву.

Министр образования Асхат Аймагамбетов - 2 817 подписчиков, подписок – 14.

Глава МОН подписан на футболиста Лионеля Месси, политолога Досыма Сатпаева, радио Азаттык и еще несколько непубличных аккаунтов.

Министр юстиции Марат Бекетаев – 873 подписчиков, подписок – 8.

Подписки министра строго «официальные» - президент, Акорда, а также казахстанские акимы – среди них Алтай Кульгинов и Бакытжан Сагинтаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1813257-golovkin-tramp-messi-i-tokaev-kogo-follovat-ministry-i-akimy-v-instagram/

pixel