Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сенат запустит удобную обратную связь с населением

Опубликовано:

Уже этой осенью будет открыт доступ к законодательным и рабочим материалам верхней палаты Парламента. На данный момент ведутся работы по обновлению сайта сената. Главная цель – сделать работу ведомства более открытой. Об этом на своей странице в Facebook на государственном и русском языках сообщила представитель пресс-службы Сената парламента Республики Казахстан Эльвира Жургенбаева.

Сенат запустит удобную обратную связь с населением
Фото: пресс-служба Сената парламента РК: Depositphotos
«С этой недели я приступила к работе в пресс-службе Сената Парламента Республики Казахстан. Вместе с коллегами мы будем стараться всесторонне освещать деятельность верхней палаты Парламента», - пишет Эльвира Жургенбаева.

По ее словам, накануне на заседании Спикер Сената Дарига Назарбаева проинформировала о том, что деятельность палаты станет максимально публичной и открытой. С этой целью обновляется официальный сайт, а также будет доступна информация о законодательстве и других рабочих материалах.

«Работа в этом направлении уже ведётся. К примеру, будет запущена удобная система обратной связи в отдельном разделе. Также, мы будем продолжать активно информировать казахстанцев о работе Сената и в социальных сетях», - говорится в сообщении.

Эльвира Жургенбаева также добавила, что на заседании Парламент РК подвел итоги 4 сессии. За этот период была проведена колоссальная работа, в итоге сенаторами принято 83 важных для граждан законопроекта.

Эльвира Жургенбаева также сообщила о своем назначении в пресс-службе Сената РК. На что пользователи социальной сети позитивно восприняли новость и пожелали успехов на новой должности.

Напомним, ранее Эльвира Жургенбаева возглавляла пресс-службу столичного акимата. Жители по достоинству оценили ее работу, во много благодаря постоянной обратной связи и даже были расстроены из-за ее ухода.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1803414-senat-zapustit-udobnuu-obratnuu-svaz-s-naseleniem/

pixel