jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    АС
    Акжол Садешов
    Бывший сотрудник

    Назарбаеву присвоят еще один статус

    : UGC

    На состоявшемся под председательством Дариги Назарбаевой заседании бюро сената в понедельник рассмотрен вопрос о положении «О статусе «Почетный сенатор», передает NUR.KZ со ссылкой на информацию верхней палаты парламента.

    Назарбаеву присвоят еще один статус
    Нурсултан Назарбаев. Фото: akorda.kz: UGC

    В сообщении говорится, что присвоение статуса «Почетный сенатор» является выражением признания исторических заслуг первого президента РК – Елбасы как основоположника казахстанской государственности, обеспечившего защиту Конституции, прав и свобод человека и гражданина, консолидацию общества, определившего стратегический курс развития страны.

    Статус «Почетный сенатор» присваивается первому президенту РК – Елбасы за выдающийся вклад в формирование конституционно-правовых основ РК как демократического, светского, правового и социального государства, а также в становление и развитие отечественного парламентаризма.

    Члены бюро единогласно поддержали данную инициативу главы государства Касым-Жомарта Токаева.

    «Достижения Казахстана в годы независимости под руководством Елбасы указывают на правильность выбранного им пути. Елбасы всегда уделял огромное внимание работе сената, и создавал благоприятные условия для обеспечения его деятельности, которая напрямую связана с целями, определенными Елбасы», - отметил вице-спикер Бектас Бекназаров.

    Решение о наделении статусом «Почетный сенатор» принимается сенатом на заседании палаты парламента РК.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.