jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Юлия Абрамова
    Юлия Абрамова
    Журналист

    Заместитель акима Алматы Асель Жунусова ушла с должности

    Асель Жунусова
    Фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

    Замакима Алматы Асель Жунусова уволилась по собственному желанию. Аким Алматы Бауыржан Байбек на совещании маслихата пожелал ей успехов, удачи и процветания. При этом Жунусова остается советником акима города, передает NUR.KZ.

    Бауыржан Байбек отметил, что Асель Жунусова остается независимым директором Центра развития Алматы, акимат будет привлекать ее в качестве консультанта, также она остается советником градоначальника.

    Байбек рассказал, что теперь уже бывшая замакима имеет орден "Курмет", окончила КазНУ им.Аль-Фараби, Токийский университет, работала с акимом Алматы в партии "Нур Отан".

    "Я уважаю это решение, оно не простое", - отметил градоначальник.

    Сама Асель Жунусова сообщила, что с сожалением уходит с работы.

    "Я хочу, сказать что с большим сожалением ухожу с этой работы, это было по моему желанию, по семейным обстоятельствам. У меня ребенок с аутизмом, и я хочу посвятить жизнь этому социальному проекту. Огромное спасибо за конструктивную работу, многое было сделано", - сказала Жунусова в своей речи.

    Бауыржан Байбек выразил надежду, что бывшая замакима вернется на госслужбу в будущем.

    На должность замакима назначили Ильяса Усерова, ранее возглавлявшего Управление стратегии и бюджета Алматы.

    Главные новости недели на Nurtv.kz>>

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.