Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанская делегация выступила с докладом в Вене

Опубликовано:

20-22 мая казахстанская делегация приняла участие в работе 28-й сессии Комиссии по предупреждению преступности и уголовному правосудию в Вене.

Казахстанская делегация выступила с докладом в Вене

Представители правоохранительных ведомств 80 государств и эксперты ООН обсуждали вопросы эффективных, справедливых и гуманных мер по профилактике и борьбе с дискриминацией и насилием любого рода.

Выступая с докладом, заместитель Генерального Прокурора Марат Ахметжанов сообщил о проводимых в Казахстане реформах в уголовно-правовой сфере,подчеркнув достигнутые результаты по гуманизации законодательства.

Им отмечено, что только за последний год комплекс принятых мер в этом направлении позволил улучшить рейтинг Казахстана в международном Индексе тюремного населения на 12 позиций (с 83 до 95).

Казахстанская делегация выступила с докладом в Вене

В рамках визита состоялись переговоры казахстанской делегации с зарубежными коллегами.

Ахметжанов на встрече с заместителем Генерального секретаря ООН, Исполнительным директором Управления ООН по наркотикам и преступности Юрием Федотовым проинформировал о деятельности органов прокуратуры Казахстана по защите прав и обеспечению безопасности общества, а также обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества.

Казахстанская делегация выступила с докладом в Вене

В ходе беседы с Секретарем Федерального министерства Конституции, реформ и юстиции Австрии Кристианом Пильначеком, последним отмечен опыт Казахстана по эвакуации своих граждан из зоны боевых действий в Сирии, а также выражено намерение продолжить сотрудничество между двумя странами на основе принципа взаимности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1795437-kazahstanskaa-delegacia-vystupila-s-dokladom-v-vene/

pixel