Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Маржикпаев поручил круглосуточно благоустраивать новостройки Кокшетау

Опубликовано:

Глава Акмолинской области Ермек Маржикпаев в рамках рабочей поездки посетил ряд объектов Кокшетау, передает NUR.KZ со ссылкой на сообщение областного акимата.

Маржикпаев поручил круглосуточно благоустраивать новостройки Кокшетау
Фото: пресс-служба акима Акмолинской области: UGC

В музее литературы и искусства он ознакомился с техническим состоянием здания, построенного еще в начале прошлого столетия и являющегося памятником историко-культурного наследия.

Осмотрел глава региона и огороженную территорию, примыкающую вплотную к зданию музея. Сейчас этот участок находится в частной собственности. Маржикпаев согласился с позицией жильцов по ул. Полины Осипенко, что рядом с памятником историко-культурного наследия наиболее органично впишется зеленая зона с деревьями и цветниками, скамейками для отдыха местных жителей.

«Бизнесу предоставим другой участок для застройки. К тому же на этом участке есть вопросы по инженерным сетям, с точки зрения эстетики возведение каких-либо объектов, в том числе и жилых неоправданно», - сказал он.

Аким области побывал в северной части города, в новом квартале, где идет строительство многоэтажных домов, поручив ускорить благоустройство территории.

«Каждый день необходимо использовать максимально продуктивно, работать над благоустройством можно круглосуточно. Необходимо с первого июня начать расселение семей, которые ждут свои квартиры», – подчеркнул Маржикпаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1788833-marzikpaev-rabotat-nad-blagoustrojstvom-koksetau-mozno-kruglosutocno/

pixel