Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выборы в Казахстане: Политолог назвал возможных кандидатов в президенты

Опубликовано:

Выборы в Казахстане, которые пройдут 9 июня, прокомментировал казахстанский политолог Марат Шибутов. Эксперт рассказал, что в президентских выборах в Казахстане могут принять участие четыре политические партии, которые должны представить своего кандидата в ближайшее время, передает РИА Новости.

Выборы в Казахстане: Политолог назвал возможных кандидатов на выборах президента
Акорда. Фото: РИА Новости / Илья Питалев: Depositphotos

Читайте также:

Выборы в Казахстане: перед принятием решения Токаев советовался с Назарбаевым>>>

Выборы в Казахстане: опубликовано видео обращения Токаева к казахстанцам>>>

Выборы в Казахстане: Токаев назвал обстановку в мире не лучшей для Казахстана>>>

Сегодня, 9 апреля, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил о преждевременных выборах главы государства, которые состоятся 9 июня.

Марат Шибутов считает, что своих кандидатов выдвинут по меньшей мере четыре партии. Также возможно участие одного или двух республиканских общественных объединений. Но это, по мнению эксперта, менее вероятно.

Помимо этого, политолог сообщил, кто станет кандидатом от партии «Нур Отан». По его мнению, общественное объединение выдвинет для участия в выборах кандидатуру Токаева.

Политолог считает, что основным вопросом является участие трех партий - "Ак жол", Коммунистической народной партии и "Ауыл".

"На мой взгляд, скорее всего, будут сами лидеры Азат Перуашев, Айкын Конуров и Али Бектаев. Это лучше для повышения интереса к выборам и общей легитимности процесса", - отметил эксперт.

Все новости по теме читайте здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1787854-vybory-v-kazahstane-politolog-nazval-vozmoznyh-kandidatov-v-prezidenty/

pixel