jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Елена Беленко
    Елена Беленко
    Заместитель главного редактора

    Назарбаев: Надо использовать современные методы добычи нефти

    : UGC

    Президент Казахстана во время поездки в Атыраускую область посетил АО «Эмбамунайгаз», сообщает пресс-служба Акорды.

    Назарбаев: Надо использовать современные методы добычи нефти
    Президент посетил АО «Эмбамунайгаз». Фото: Акорда: UGC

    Глава государства ознакомился с деятельностью Центра визуализации производственных процессов, где ему была представлена система интеллектуального месторождения, которая позволяет в режиме реального времени наглядно обрабатывать большие потоки информации с промысловых объектов, осуществлять их последующий анализ с целью оперативного реагирования и улучшения процесса добычи на месторождениях.

    Нурсултан Назарбаев отметил, что в результате внедрения элементов цифровизации на месторождениях повысилась производительность труда, сократились межремонтный период оборудования и количество дублирующих звеньев, а также подчеркнул, что конечный эффект превысит первоначальные затраты в два и более раза.

    Назарбаев: Надо использовать современные методы добычи нефти
    Назарбаев: Надо использовать современные методы добычи нефти: UGC
    "Необходимо использовать современные методы добычи нефти, а не ограничиваться лишь существующими. Прежде всего, нужно обучать сотрудников новым знаниям для работы по передовым технологиям", - указал президент Казахстана.

    Также в ходе посещения председатель правления АО «Самрук-Казына» Ахметжан Есимов доложил главе государства об основных результатах деятельности СЭЗ «Национальный индустриальный нефтехимический технопарк».

    Кроме того, президенту Казахстана была показана работа геоинформационного портала Атырауской области, который предоставляет возможность осуществлять онлайн-мониторинг электронных схем инженерных сетей города Атырау, земель сельскохозяйственного назначения, месторождений общераспространенных полезных ископаемых и условий землепользования в регионе, а также заказать государственную услугу в электронном формате или обратиться в государственный орган с заявлением.

    Руководитель аппарата акима Атырауской области рассказал, что внедрение данного электронного ресурса позволит повысить инвестиционную привлекательность области, автоматизировать бизнес-процессы, повысить качество оказания государственных услуг, а также снизить количество коррупционных рисков и фактов нарушения условий землепользования.

    Назарбаев: Надо использовать современные методы добычи нефти

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.