Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коррупционные риски обсудили в Департаменте юстиции Алматы

Опубликовано:

Совместный семинар по вопросам профилактики коррупции в органах юстиции провели Департамент юстиции города Алматы и Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Коррупционные риски обсудили в Департаменте юстиции Алматы
Фото Департамент юстиции: UGC

В семинаре приняли участие председатель Специальной мониторинговой группы внешнего анализа антикоррупционной стратегии Агентства Айгуль Соловьева, директор Департамента по связям с общественностью Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции РК Арман Бердалин, руководство госорганов города Алматы, Алматинской городской коллегии адвокатов, Нотариальной Палаты города Алматы, Региональной Палаты частных судебных исполнителей города Алматы, сотрудники Департамента юстиции города Алматы и представители СМИ.

Так, заместитель руководителя Департамента юстиции по городу Алматы Канат Базарбаев отметил, что формирование нулевой терпимости к проявлению коррупции является важным направлением для развития.

Коррупционные риски обсудили в Департаменте юстиции Алматы
Фото Департамент юстиции: UGC

Департамент юстиции регулярно принимает меры по профилактике коррупции, как правило, это правовая пропаганда, и недопущение коррупции в случае оказания госуслуг для граждан.

Кроме того, в 2016 году был подписан Меморандум о сотрудничестве по профилактике, пресечению и выявлению коррупционных преступлений и правонарушений между Департаментом юстиции города и Департаментом Нацбюро Алматы и Алматинским филилом партии «Нур Отан».

Базарбаев отметил, что в самом Департаменте юстиции в 2018 году не было поступков, которые могли бы дискредитировать госслужбу. Айгуль Соловьева сообщила, что по долгу службы взаимодействует с гражданами, но в адрес Департамента жалоб от них не поступало.

Также на семинаре обсудили вопросы по профилактике коррупции в органах юстиции и автоматизации госуслуг.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1737061-korrupcionnye-riski-obsudili-v-departamente-usticii-almaty/

pixel