jitsu gif
Политика

    Арестован бывший ответственный секретарь МИД Казахстана

    : UGC

    По подозрению в получении взятки около 10 млн тенге арестован бывший ответственный секретарь МИД Казахстана Анарбек Карашев, сообщает NUR.KZ.

    Арестован бывший ответственный секретарь МИД Казахстана
    Анарбек Карашев. Фото: МИД РК: UGC

    По сообщению Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции, крупную взятку Карашеву «занесли» за покрытие противоправных действий.

    "Занимая ответственную госдолжность, он покрывал противоправные действия руководителей подведомственных организаций министерства - Сакеновой, Нурекенова и Джумасановой.
    За это Анарбек Карашев на системной основе получал от них незаконное вознаграждение - свыше 10 миллионов тенге", - заявил официальный представитель АДГСПК Нурлан Жахин.

    Как сообщает Нацбюро, указанные трое госслужащих организовали преступную схему – они получили более 20 млн тенге взяток от предпринимателей за договора на оказание услуг министерству и принятие этих услуг.

    «К уголовной ответственности привлекаются шесть лиц. С санкции суда Карашев и Нурекенов заключены под стражу, к Сакеновой применен домашний арест", - сообщил Жахин.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.