Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Алматинской области поздравил женщин с 8 марта (фото)

Опубликовано:

В честь Международного женского дня аким Алматинской области Амандык Баталов провел торжественный прием. Участие в столь знаковом мероприятии приняли 200 женщин со всех районов и городов области, каждая из которых проявила себя в какой-либо сфере, передает NUR.KZ.

На торжественном приеме в честь 8 марта приняли участие 200 активных женщин

Женщины занимают особое место в нашей жизни, они олицетворяют в себе доброту, нежность, понимание, заботу, являются вдохновительницами новых побед, и в то же время очень сильные. На своих хрупких плечах они каждый день несут не самые легкие обязанности.

Похожую мысль выразил аким области Амандык Баталов в ходе торжественного собрания в Салтанат сарайы города Талдыкоргана.

Аким Алматинской области поздравил женщин с 8 марта (фото)

"Обращаясь к виновницам торжества, глава региона отметил, что сегодня жительницы края активны, открыты новым инициативам и оказывают всевозрастающее влияние на все сферы жизнедеятельности. Выразил слова поздравления и искренней признательности женщинам Жетысу, среди которых ветераны войны и труда, многодетные матери, общественные деятели и выдающиеся работники разных отраслей", - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

"Милые, дорогие женщины! Я рад приветствовать вас в преддверии чудесного весеннего праздника – Восьмое марта! Умело сочетая роль хранительницы домашнего очага с успешной карьерой, прекрасные женщины Жетысу, вносят весомый вклад в развитие и процветание нашего края. Это свидетельствует о том, что вы активны, открыты новым инициативам и оказываете всевозрастающее влияние на все сферы жизнедеятельности.

Так пусть ваш дом всегда будет наполнен радостью, любовью и заботой родных и близких. Пусть исполнятся все ваши заветные мечты, пусть в сердце каждой всегда живет весна!" - сказал Амандык Баталов, проведя церемонию награждения.

Аким Алматинской области поздравил женщин с 8 марта (фото)

Затем первый руководитель области вручил почетные грамоты и благодарственные письма женщинам, добившихся больших высот в разных отраслях жизни – медицине, образовании, спорте, бизнесе, журналистике.

Многодетные матери за вклад в демографию страны были награждены подвесками «Алтын алқа» и «Күміс алқа».

Аким Алматинской области поздравил женщин с 8 марта (фото)

В свою очередь, представительницы прекрасной половины отметили большие позитивные перемены, достигнутые за последние годы в развитии Жетысу, и подчеркнули, что все это дает возможность успешно развиваться, реализовать себя как личность и в профессиональной сфере. В числе выступивших: проректор ЖГУ им.И.Жансугурова Л.Еркинбаева, директор ТОО «Шығыс кен басқармасы» З.Катранова, начальник пресс-службы департамента по делам обороны Ж.Амержанова, активистка немецкого этнокультурного центра С.Алмабекова, солист областной филармонии им.Суюнбая А.Сембина.

Мероприятие продолжилось яркой концертной программой, представленной силами артистов местных творческих коллективов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1720691-akim-almatinskoj-oblasti-pozdravil-zensin-s-8-marta-foto/

pixel