Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Мы веники у себя в стране не можем сделать»: Депутат жестко раскритиковал чиновников

Опубликовано:

Депутат мажилиса парламента Владислав Косарев раскритиковал работу высокопоставленных чиновников, заявив о равнодушии правительства к проблемам людей, пишет ИА «NewTimes.kz».

На заседании депутат обрушился с критикой на работу госслужащих. По его мнению, «неисполнение программ свидетельствует о том, что от законопроекта веет холодком равнодушия и бездеятельностью многих  органов».

В пример он привел документ о распределении бюджетных средств, в котором говорится, что по программе устойчивого развития, в рамках рамочных соглашений, уменьшены расходы на 14,9 млрд тенге в связи с непредоставлением отчетов по одному проекту и ожидаемым неосвоением 3 проектов.

«С непредоставлением отчетов! У нас в госорганах уже трудно бумажку к бумажке положить? Можно сорвать строительство моста или дорог, можно в промышленности что-то не доделать, но в конторе то научиться порядок поддерживать должен каждый!» — заявил он.

Кроме того, он обратился к парламентариям, заявив, что они в недостаточной мере помогают гражданам.

«Мы много получаем писем и просьб по оказанию помощи людям, особенно, пожилым, больным и испытывающим всякого рода трудности. Странно читать отчеты министров и акимов о невозможности помочь людям.

За этим ответом мы чаще видим отсутствие желания помогать!", — заявил мажилисмен.

Депутат также поднял вопрос импортозамещения.

 «Мы за границу увозим золотое сырье, а оттуда получаем барахло. Я обратил внимание, что на базарах у нас метелки импортные. Метелка!!! Мы что веник не можем у себя в стране сделать? Это говорит о том, что побудить людей к производству, у нас умения не хватает и желания, видимо, тоже», -сказал он.

Читайте также:

Габидулла Абдрахимов попросил прощения у бывших коллег (фото)>>

Житель Костаная угрожал своей матери убийством>>

Узбекистанская пресса впервые рассказала о сыне Ислама Каримова (фото)>>

Шепелев рассказал Урганту, как воспитывает 4-летнего сына (видео)>>

Генпрокуратура: Половина казахстанских пилотов летает незаконно>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1664414-veniki-u-sebya-v-strane-ne-mozhem-sdel/

pixel