Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

АО "Фонд развития промышленности" профинансировало производство безалкогольных напитков

Опубликовано:

Завод
Фото: АО "Фонд Развития Промышленности"

При финансовой поддержке АО "Фонд развития промышленности" в Алматинской области, в селе Береке запущен проект по созданию новых производственных мощностей по розливу безалкогольных напитков в жестяных банках.

Инвестиции фонда направлены на закуп нового оборудования с общей производственной мощностью до 40 млн банок или 15 млн литров в год.

Завод
Фото: АО "Фонд Развития Промышленности"

Реализация проекта была начата в 2021 году и профинансирована в рамках Государственной программы индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2020-2025 годы.

Завод
Фото: АО "Фонд Развития Промышленности"

Производство безалкогольных напитков будет осуществляться компанией ТОО "Smart drinks". Высокое качество продукции, выпускаемое заводом, будет обеспечено за счет использования производительного европейского оборудования и современных технологических емкостей, выполненных из высококачественных материалов, разрешенных к применению в пищевой промышленности, использования отечественного сырья и скважины, а также безотходных технологий в хранении и консервации и т.д.

Завод
Фото: АО "Фонд Развития Промышленности"

Запуск производства позволит увеличить налоговые поступления в бюджет на сумму более 300 млн тенге в год, снизить объемы импортной продукции и разнообразить отечественный рынок безалкогольных напитков с возможностью экспортного потенциала в страны ЕАЭС.

Завод
Фото: АО "Фонд Развития Промышленности"

В рамках проекта будут сохранены действующие 110 рабочих мест и дополнительно будут созданы 6 новых рабочих мест.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1993067-ao-fond-razvitiya-promyshlennosti-profinansirovalo-proizvodstvo-bezalkogolnyh-napitkov/

pixel