Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выплачивать пенсии из средств Нацфонда предложили в Казахстане

Опубликовано:

Калькулятор лежит на купюрах
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Депутаты мажилиса на пленарном заседании палаты одобрили законопроект, в рамках которого в 2022 году планируется изъять из Национального фонда 2,4 трлн тенге, передает корреспондент NUR.KZ.

Представил проект закона "О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2022 - 2024 годы" министр национальной экономики Асет Иргалиев.

"Гарантированный трансферт из Национального фонда в республиканский бюджет предлагается определить в размере в 2022 году - 2,4 трлн тенге, в 2023 году - 2,2 трлн тенге, в 2024 году - 2 трлн тенге. Гарантированный трансферт предлагается направить на выплату солидарных пенсий и государственных базовых пенсионных выплат из республиканского бюджета", - сообщил министр.

В заключении профильного комитета мажилиса сказано, что законопроект разработан в соответствии с пунктом 2 статьи 24 Бюджетного кодекса Республики Казахстан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1937970-vyplachivat-pensii-iz-sredstv-natsfonda-predlozhili-v-kazahstane/

pixel