Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сын Алиджана Ибрагимова вошел в совет менеджеров ERG

Опубликовано:

Шухрат Ибрагимов
Шухрат Ибрагимов. Фото: erg.kz

Eurasian Resources Group (ERG) объявила о назначении Шухрата Ибрагимова в Совет менеджеров. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Eurasian Resources Group сегодня объявила о назначении Шухрата Ибрагимова в Совет менеджеров, соответствующее решение вступило в силу 3 марта 2021 года.

Шухрат Ибрагимов также войдет в состав Комитета по аудиту, Комитета по вознаграждениям и Комитета по устойчивому развитию, слияниям и поглощениям при Совете менеджеров.

Шухрат Ибрагимов займет в Совете менеджеров место своего отца, Алиджана Ибрагимова – одного из основателей ERG, скончавшегося в феврале этого года.

До назначения в Совет менеджеров Шухрат на протяжении более шести лет возглавлял Департамент развития бизнеса ERG. Он сыграл важнейшую роль в разработке и запуске ряда крупнейших международных проектов Группы. Эти проекты включают Metalkol RTR, второй по величине производитель кобальта и один из крупнейших производителей меди в мире, и BAMIN, интегрированный железорудный и логистический проект ERG в Бразилии.

«Мы рады приветствовать Шухрата Ибрагимова как члена Совета менеджеров. Шухрат обладает большим опытом работы в горнодобывающей отрасли и глубоким знанием бизнеса ERG, приобретенным в процессе руководства рядом ключевых инициатив по развитию компании. Благодаря этому Шухрат сможет вносить неоценимый вклад в обеспечение дальнейшего роста Группы», - отметил председатель Совета менеджеров ERG Александр Машкевич.

Шухрат Ибрагимов также прокомментировал свое назначение.

«Я буду делать все от меня зависящее, чтобы продолжать приносить максимальную пользу Группе и широкому кругу ее стейкхолдеров. Я буду опираться на свой опыт, приобретенный благодаря вхождению на протяжении нескольких лет в состав руководящей команды ERG, и на видение своего отца», - сказал он.

Напомним, что один из богатейших бизнесменов Казахстана Алиджан Ибрагимов скончался в Бельгии. Ему было 66 лет.

4 февраля прошла церемония прощания с Алиджаном Ибрагимовым. Траурное мероприятие прошло в Токмаке.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1902927-syn-alidzhana-ibragimova-voshel-v-sovet-menedzherov-erg/

pixel