Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

4 млн казахстанцев получили 42 500 тенге из-за потери дохода в период ЧП

Опубликовано:

Более 4 млн казахстанцев во время ЧП, объявленного из-за распространения коронавируса, получили соцвыплату в размере 42 500 тенге, передает NUR.KZ.

4 млн казахстанцев получили 42 500 тенге из-за потери дохода в период ЧП
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Twitter

О том, скольким казахстанцам была одобрена заявка на получение социальной выплаты, рассказали в Министерстве труда.

Так, по информации ведомства, 42,5 тыс. тенге в первом месяце получили 3 млн 727,5 тыс. человек, а во втором - 418.5 тыс. Всего же было подано заявок от 8 млн 21 тыс. граждан страны.

4 млн казахстанцев получили 42 500 тенге из-за потери дохода в период ЧП

Проверку не удалось пройти 3 млн 585 тыс. заявлений. В числе причин отказа были ошибки в личных данных, ошибка в номере банковского счета, наличие постоянной работы или получение пособия.

Также деньги не получили те, у кого не было обязательных социальных отчислений, пенсионных взносов или ЕСП за последние 12 месяцев.

Напомним, чтобы подать заявку, необходимо заполнить специальную форму на порталах eGov или 42500.enbek.kz, а также можно написать через Телеграм-бот

Ранее сообщалось, что из-за введенного режима чрезвычайного положения, практически все предприятия в стране были закрыты. Те, кто мог перейти на дистанционный режим работы, продолжают функционировать удаленно.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1852576-4-mln-kazahstancev-polucili-42-500-tenge-iz-za-poteri-dohoda-v-period-cp/

pixel