Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

31 млн тенге украли при строительстве водопровода в Акмолинской области

Опубликовано:

В антикоррупционной службе рассказали о начатом расследовании по факту хищения более 31 млн тенге в Акмолинской области – деньги должны были пойти на строительство водопровода, пишет NUR.KZ.

Должностных лиц из Акмолинской области подозревают в хищении 31 млн тенге
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Под подозрением должностные лица отдела строительства района Зеренда Акмолинской области и глава местной строительной компании – антикоррупционщики предполагают, что они похитили более 31 млн тенге с помощью фиктивных документов.

В АПК заявляют, что акты выполненных работ по строительству водопроводных сетей в поселке Зеренда, которые должны были протянуть к новому жилому району, предположительно, были фиктивными.

31 млн на эти цели были выделены по госпрограмме развития регионов до 2020-го года – предположительная преступная схема была реализована в 2018-м.

Расследование проводится по статье 189 УК РК – это присвоение или растрата вверенного чужого имущества.

Напомним, что также антикоррупционщики сегодня сообщили о крупных хищениях в старейшем театре Нур-Султана – бывшее руководство подозревают в том, что они похитили 400 млн тенге. Эта крупная сумма должна была пойти на ремонт исторического здания.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1837541-31-mln-tenge-ukrali-pri-stroitelstve-vodoprovoda-v-akmolinskoj-oblasti/

pixel