Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два банка объединятся в Казахстане

Опубликовано:

АО "First Heartland Bank" присоединится к "First Heartland Jýsan Bank". Решение об этом было принято сегодня на внеочередном общем собрании акционеров, которое прошло в Нур-Султане, сообщила пресс-служба Jýsan Bank".

Два банка объединятся в Казахстане
Два банка объединятся в Казахстане: UGC
«Мы рады данному решению акционеров, которое позволит нам объединить человеческие и финансовые ресурсы обоих финансовых организаций, а также укрепит репутацию «First Heartland Jýsan Bank» (Жусан банк) как одного из самых на сегодняшний день стабильных и ликвидных банков страны» - прокомментировал председатель правления АО “First Heartland Jýsan Bank” Бекжан Пирматов.

Ожидается, что присоединение First Heartland Bank усилит рыночные позиции, увеличит инвестиционную привлекательность и конкурентоспособность объединенного Банка.

Ожидается, что после присоединения, активы First Heartland Jýsan Bank составят более 1 трлн тенге, а высоколиквидные активы превысят 800 млрд тенге.

«Это очень хорошая новость, особенно для наших клиентов и партнеров, так как мы присоединяем к себе банк с безупречным финансовым положением и хорошей клиентской базой, что усилит наши позиции в банковском секторе» - отметил Пирматов.

First Heartland Jýsan Bank работает на казахстанском финансовом рынке с 1992 года. На сегодняшний день Jýsan Bank (Жусан Банк) представлен 119 отделениями в 22 регионах Казахстана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1801949-dva-banka-obedinatsa-v-kazahstane/

pixel