Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Болат Жамишев вошел в совет директоров Цеснабанка

Опубликовано:

АО «Цеснабанк» сообщил о новых назначениях в составе Совета директоров, передает NUR.KZ.

Болат Жамишев вошел в совет директоров Цеснабанка
Болат Жамишев. фото: Sputnik/Ксения Воронина: UGC

25 февраля 2019 года Жамишев Болат Бидахметович и Орынбаев Ербол Турмаханович вошли в состав Совета директоров АО “Цеснабанк”.

Жамишев Болат Бидахметович имеет огромный опыт управления в финансовой сфере, возглавлял Министерство финансов РК (2007-2013 гг.), Министерство регионального развития РК (2013 - 2014 гг.), был председателем Агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (2004-2006 гг.), кандидат экономических наук, является автором более 40 научных публикаций по финансам и банковской сфере. На данный момент также является Председателем правления - Членом Совета директоров АО "Банк развития Казахстана".

Орынбаев Ербол Турмаханович - магистр права Московского Государственного Университета им. Ломоносова, магистр по международному экономическому развитию Сэнфордской школы государственной политики при Университете Дьюка (США). Имеет большой опыт работы в государственном и частном секторе. В разное время занимал должность Заместителя Премьер-министра РК, Помощника Президента РК по экономическим вопросам, Управляющего Директора Международного Банка Реконструкции и Развития, был членом Правления Национального банка РК и Агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций.

Комментируя данные назначения, председатель совета директоров АО "Цеснабанк" г-н Шигео Катсу отметил следующее:

"От лица Совета директоров и руководства АО “Цеснабанк” хотел бы выразить свое большое удовлетворение, что г-н Жамишев и г-н Орынбаев, оба высококвалифицированных и широко признанных профессионала, согласились войти в наш Совет директоров. Они являются признанными экспертами с безупречной репутацией. Данные назначения играют ключевую роль в укреплении уровня доверия клиентов к Цеснабанку и реализации его новой стратегии развития".

Таким образом в состав управляющего органа АО "Цеснабанк" в настоящее время входят:

  • Шигео Катсу - Председатель Совета директоров
  • Ербол Орынбаев - член Совета директоров
  • Болат Жамишев - Независимый директор
  • Евгений Пан - член Совета директоров

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1780550-bolat-zamisev-vosel-v-sovet-direktorov-cesnabanka/

pixel