Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Победителей международной бизнес-премии WOW!HR Kazakhstan выбрали в Казахстане

Опубликовано:

5 ноября 2018 года в Алматы, в отеле RIXOS, состоялась международная бизнес-премия и конференция в сфере HR и внутренних коммуникаций #WOWHR_KZ.

Международная бизнес-премия WOW!HR_Kazakhstan состоялась: в Республике выбрали лучшие HR-проекты

6 ноября организаторы опубликовали итоги голосования по премии на сайте wowhr.kz

За победу в премии боролись 11 компаний Казахстана: BI Group, страховая компания Amanat, CCI Kazakhstan, Beeline Kazakhstan, Технодом, Транстелеком, ТОО «Мэри Кэй (Казахстан)», Verny Capital, АО «Эйр Астана», АО «Казахтелеком» и АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек». Они представили 15 успешно реализованных проектов в 4 номинациях.

Конференцию и торжественную церемонию награждения посетили многие HR-директоры и топ-менеджмент крупных российских и международных компаний. В рамках конференции выступили специально приглашенные эксперты из России, представители компаний «Русклимат», «MAS Project», АО «Гринатом», «РАНХиГС» и др. Ключевым спикером конференции выступила Ольга Филатова с программой Digital Transformation и роль HR при цифровизации бизнеса.

Победители были выбраны путем голосования номинантов и гостей конференции, результаты оглашены на торжественной церемонии награждения победителей WOW!HR Kazahstan вечером того же дня. Ведущими бизнес-премии стали самые популярные шоумены Казахстана – Болат Срымов и Кайрат Орынов.

Международная бизнес-премия WOW!HR_Kazakhstan состоялась: в Республике выбрали лучшие HR-проекты

Итоги голосования:

Напоминаем, что победителей бизнес-премии WOW!HR Kazakhstan определяли не члены жюри, а сами номинанты и посетители международной конференции по управлению персоналом, в рамках которой происходила презентация HR-проектов номинантов. Такой подход гарантирует объективность и прозрачность процедуры голосования.

Согласно правилам проведения бизнес-премии, оргкомитет на следующий день после объявления и награждения победителей обнародует бюллетени голосования.

Итак, в номинации DIGITAL SOLUTIONS голоса распределялись следующим образом:

Номинанты отдали свой голос за Beeline Kazakhstan. Зрители – за «Эйр Астану». Суммарно с большим отрывом от соперников победила компания «Эйр Астана» с проектом «Digital трансформация HR».

В номинации LEVEL UP победитель выявлялся так:

Номинанты пальму первенства отдали компании CCI Kazakhstan, гости конференции – АО «Казахтелеком», которая и стала первой и по итогам общего голосования. Проект, который представляла телекоммуникационная компания в данной номинации, называется «Управление талантами».

В номинации SAVE победила компания страховая компания AMANAT. И тут победа была безоговорочная – и номинанты, и зрители, назвали проект «Сотрудник, ура!» самым лучшим.

В номинации HR HERO победитель определился в ходе суммарного подсчета. Номинанты признали лучшим проектом кейс от национального управляющего холдинга «Байтерек», а зрители отдали предпочтение компании Verny Capital. В борьбе суммарного подсчета лидерство одержала компания Verny Capital, представлявшая проект «Трансформация системы коммуникаций: среда естественного развития лидеров».

В церемонии награждения победителей бизнес-премии участвовали:

Ольга Филатова – ведущий российский эксперт по HR-технологиям и организациям.

Гульзана Кумарбекова - глава центра компетенций золотодобывающей компании АО «АК Алтыналмас»

Дамир Курманов - генеральный продюсер радиостанции «Business FM» и директор информационного портала Headline.kz

Аблимит Рахматулаев - первый заместитель Председателя Правления Fincraft Resources (финкрафт рисорсес) Казахстан.

«Наша основная цель – создать единое бизнес-комьюнити, где все участники будут активно и свободно обмениваться лучшими проектами и кейсами, которые они реализовали. То, что WOW!HR состоялось в Казахстане – знаковое событие. Теперь бизнес-премию и портал HR-tv.ru можно считать международной площадкой, в раках которой возможен свободный обмен практиками между профессиональными сообществами России и Казахстана» - сказала Гоар Ананян, основатель руководитель информационно-образовательного ресурса HR-tv.ru и бизнес-премии WOW!HR.
Международная бизнес-премия WOW!HR_Kazakhstan состоялась: в Республике выбрали лучшие HR-проекты

Оргкомитет уже объявил начало приема заявок на бизнес-премию WOW!HR Kazakhstan 2019. Так что у компаний, которые внедрили эффективный проект по управлению человеческим капиталом, есть возможность заявить о нем профессиональному сообществу.

WOW!HR – крупнейшая бизнес-премия, целью которой является выявление наиболее актуальных и эффективных проектов в области управления персоналом и их популяризация. Впервые премия состоялась в 2016 году в Москве. С 2018 года она проходит в Казахстане.

Организатор WOW!HR – информационно-образовательный портал об управлении персоналом HR-tv.ru.

Со всеми проектами номинантов можно познакомиться на сайте www.hr-tv.ru/wowhr.kz

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1762246-pobeditelej-mezdunarodnoj-biznes-premii-wowhr-kazakhstan-vybrali-v-kazahstane/

pixel