Токаев освободил Аскера Бейсенова от должности замминистра обороны
Опубликовано:

Кадровые перестановки вновь произошли в министерстве обороны Казахстана - Касым-Жомарт Токаев освободил Аскера Бейсенова от должности замминистра, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
"Распоряжением главы государства Бейсенов Аскер Курмангалиевич освобожден от должности заместителя министра обороны Республики Казахстан", - говорится в сообщении.
По информации сайта МО, Аскер Бейсенов родился 12 октября 1978 года в городе Петропавловск.
В 1999 году окончил Ярославское высшее военное финансовое училище по специальности "Финансовое обеспечение войск и экономика войскового хозяйства".
В 2002 году окончил Казахский гуманитарно-юридический университет по специальности "Юриспруденция", в 2014 году финансовую академию по специальности "Менеджмент".
В армии Казахстана полковник Аскер Бейсенов прошел путь от воспитанника Республиканской военной школы интернат имени Б. Момышұлы до начальника Департамента экономики и финансов Министерства обороны РК.
В разные годы занимал ответственные должности в сфере бюджетного планирования, финансов и аудита. Также проходил службу в дипломатическом корпусе за рубежом.
24 апреля 2023 года распоряжением президента Республики Казахстан назначен заместителем Министра обороны Республики Казахстан.
Также напомним, что после трагедии на учениях в Мангистау в руководстве оборонного ведомства Казахстана произошли перестановки. Даурена Косанова сняли с должности министра обороны. На его место назначен Айдос Мырзахметов.
На днях Касым-Жомарт Токаев назначил первого замминистра обороны - начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РК - им стал Айткурман Омарбеков.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/2439430-tokaev-osvobodil-askera-beysenova-ot-dolzhnosti-zamministra-oborony/