jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Бывший генконсул Казахстана в Стамбуле назначен заместителем акима Кызылординской области

    Нуриддин Аманкул
    Нуриддин Аманкул. Фото: gov.kz

    Нуриддин Аманкул был назначен на должность заместителя акима Кызылординской области. Ранее он был генеральным консулом Казахстана в Стамбуле, передает NUR.KZ со ссылкой на акимат региона.

    Как сообщается на официальном сайте ведомства, его кандидатура была согласована с Администрацией президента РК.

    Нуриддин Аманкул родился в 1986 году в Таразе. Окончил Международный университет бизнеса имени Сагадиева по специальности "экономика", имеет степень магистра экономических наук.

    Трудовой путь начал в 2007 году в Институте международной политики в качестве эксперта, после чего занимал ответственные должности в государственных и международных инвестиционно-финансовых организациях.

    С 2012 по 2018 годы работал директором департамента, управляющим директором Национального агентства по экспорту и инвестициям "KAZNEX INVEST", а также инвестиционным представителем в Стамбуле.

    С 2018 по 2023 годы возглавлял управление по привлечению иностранных инвестиций Комитета по инвестициям Министерства иностранных дел РК, а также занимал должности первого секретаря и советника в Посольстве Казахстана в Турецкой Республике.

    С июня 2023 года и до настоящего назначения занимал должность генерального консула Республики Казахстан в Стамбуле.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Бывший генконсул Казахстана в Стамбуле назначен заместителем акима Кызылординской области

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.