Назначен генеральный директор "дочки" "КазМунайГаза"
Опубликовано:
Генеральным директором АО "Каражанбасмунай" (дочерняя компания АО НК "КазМунайГаз") назначен Нуртаза Ибрашев, передает NUR.KZ на нацкомпанию.
Как сообщается в официальном Telegram-канале нацкомпании, нового руководителя коллективу компании представил заместитель председателя правления АО НК "КазМунайГаз" Бекзат Абайылданов.
Нуртаза Ибрашев родился в 1984 году.
Окончил Атырауский институт нефти и газа по специальности "разработка нефтяных и газовых месторождений".
Трудовую деятельность начал помощником бурильщика. В разные годы работал в компаниях "КазбурГаз" и "Parker Drilling", занимал различные должности в компаниях "AgipKCO", "Каспий Меруерты Оперейтинг Компани" и "North Caspian Operating Company", принимал участие в международных проектах месторождений Кашаган и Жемчужина.
В 2020-2022 годах работал в группе компаний "КазМунайГаза", где курировал дочерние и зависимые организации нефтесервисного направления.
До назначения на новую должность занимал пост генерального директора ТОО "Мунайтелеком".
Для справки: АО "Каражанбасмунай" - дочернее предприятие "КазМунайГаза". Компания осуществляет разработку месторождения Каражанбас, расположенного в Мангистауской области.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/2349292-naznachen-generalnyy-direktor-dochki-kazmunaygaza/