jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айбекова Сауле
    Айбекова Сауле
    Бывший сотрудник

    Лауру Мерсалимову временно назначили вице-министром юстиции

    Лаура Мерсалимова
    Лаура Мерсалимова. Фото: t.me/KZgovernment

    Лаура Мерсалимова временно назначена на должность вице-министра юстиции на период нахождения в социальном отпуске Алмы Мукановой, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу правительства.

    "Постановлением правительства РК Мерсалимова Лаура Канатовна назначена на должность вице-министра юстиции, временно, на период нахождения в социальном отпуске Мукановой Алмы Кайратовны", – говорится в сообщении в Telegram.

    По информации на официальном сайте премьер-министра РК, Лаура Мерсалимова родилась в 1981 году в Караганде. Окончила Казахский гуманитарно-юридический университет, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. 

    Трудовую деятельность начала в 2002 году ведущим специалистом отдела по делам ЗАГС Министерства юстиции РК.

    В 2003-2010 годах – ведущий специалист, главный специалист, начальник отдела, начальник управления МЮ РК.

    В 2010-2014 годах – заместитель директора департамента МЮ РК.

    В 2014 году была директором департамента юридической службы Агентства РК по защите прав потребителей.

    В 2014-2023 годах – заместитель директора департамента, управляющий директор – директор департамента Национальной палаты предпринимателей "Атамекен".

    С марта 2023 года – управляющий директор – директор департамента законодательства НПП "Атамекен".

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.