KZ
Политика
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Бывший министр Ербол Карашукеев назначен акимом Жамбылской области

Опубликовано:

Ербол Карашукеев
Ербол Карашукеев. Фото: primeminister.kz

Назначен новый аким Жамбылской области. Им стал бывший министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев. Об этом сообщается сегодня в официальном Telegram-канале пресс-службы президента РК.

"Указом главы государства Карашукеев Ербол Шыракпаевич назначен акимом Жамбылской области", - говорится в сообщении.

Напомним, накануне Указом главы государства Ербол Карашукеев был освобожден от должности министра сельского хозяйства Республики Казахстан. Этот пост он занимал с сентября 2021 года.

Ербол Карашукеев родился 26 ноября 1976 года в Алматинской области. Окончил Казахский государственный национальный университет им. Аль-Фараби, Современный гуманитарный институт.

Трудовую деятельность начал в 1998 году главным специалистом Управления анализа и конъюнктурных обследований Агентства РК по статистике.

За годы работы занимал руководящие должности в коммерческих организациях, а также на госслужбе.

С 2001 по 2003 годы работал на руководящих должностях в коммерческих организациях.

В 2003 – 2006 годах — директор Финансового департамента – член правления АО "Государственная страховая корпорация по страхованию экспортных кредитов и инвестиций". 

С 2006 по 2007 годы - директор сводно-аналитического департамента Министерства финансов РК.

С января по июль 2007 года - управляющий директор АО "НУХ "КазАгро". 

С 2007 по 2009 годы — председатель правления АО "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства".

В 2010 – 2012 годах — директор РГП "Центр по исследованию финансовых нарушений" Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета. 

С 2012 по 2013 годы — генеральный директор ТОО "Институт нефтегазового инжиниринга и информационных технологий КБТУ".

С 2013 по 2016 годы — заместитель председателя правления АО "Жилищно-строительный сберегательный банк Казахстана".

С 2016 по 2019 год — заместитель заведующего Отделом социально-экономического мониторинга Администрации президента РК. 

С января по апрель 2019 года — председатель Комитета казначейства Министерства финансов РК.

С апреля 2019 по март 2021 года — председатель правления АО "Холдинг "КазАгро".

Затем был вице-министром финансов РК и вице-министром –  и. о. министра сельского хозяйства РК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/2035315-naznachen-novyy-akim-zhambylskoy-oblasti/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 8

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

qazaq7

бұл Жамбұл облысы көтерілеме десек енді тормазиттаитын болды ау ! Сонда үкімет лауазымнан алып тастай алмайтын болып тұр гой! Онда неге отыр

Comment reaction

Bossssss

Не понимаю, зачем назначать акимом, если не справлялся на прежнем месте, за красивые глаза не сняли же с Министерства.

Comment reaction

svoboda

Хороший работник, раз нигде долго не задерживается.

НИКЕ

В общем, он специалист везде и по всему и по чуть-чуть. Где он только не работал? он и комерс, он и финансист. и нефтяник, и банкир, и сельхозник, и администратор.......

Nur_stan

Эх Тараз Тараз ,за что так?

мысля

видать стоять ему еще 2000 лет древним городом.

НИКЕ

Все по назарбаевкой системе - перестановка одних и тех же!

Жасулан2212

Игра в шахматы по казахстанский-передвижение есть, а жертв фигур-нет.

jitsu gif